Subasta 0031M, Lote # 351
Servicio de vajilla.
Alemania, siglo XX.
Elaborada en porcelana Eldestein Bavaria.
Decorada con motivos florales y vegetales con filos en esmalte dorado.
Consta de: 12 Soperos, 12 dulceros, 12 platos base, 12 platos trinche, 14 platos base, 15 platos para café, 15 tazas, tetera, azucarera, sopera, salsera, 3 platos servicio, botanero cuadrado y cremera.
Detalles de conservación, ligeras fisuras.
Piezas: 101
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |